1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1177T Lote 351
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. EDUARDO KINGMAN GARCÉS, Sin título, Sin firma, Tinta y acuarela sobre papel, 39 x 32 cm

Subasta 1177T Lote 352
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. PAOLA DÁVILA, 2017 55.572 N, 87K 0, 20, 592, W9, de la serie Mareas, 2022, Firmada, Cianotipia / papel algodón, 38
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 353
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. GALIA EIBENSCHUTZ, Quiebres, Firmado y fechado 2017, Pastel sobre papel, 70 x 30 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 354
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. ARNALDO COEN, Laberinto circular, 2021, Firmada, Serigrafía P.A., 44 x 55 cm medidas totales
Estimado: $ 32,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 355
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. ENRIQUE FLORES, Niñas del río, Firmado y fechado 2020, Grabado en metal y madera 9 / 15, 59 x 46 cm imagen / 78 x 72
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 356
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. GILBERTO TORRALBA BIELBA, Jacaranda 34, 2013, Firmado. Óleo sobre tela, 80 x 110 cm

Subasta 1177T Lote 357
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. GABRIEL GARCILAZO, Códice 20 mazorcas, 2022, Sin firma, Acuarela y tinta sobre papel, 44 x 64 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 358
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. CARLOS GONZÁLEZ NACIF, De color rosa, 1965, Sin firma, Óleo sobre cráneo natural y marco de madera, 30 x 35 x 35 cm
Estimado: $ 23,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 359
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. PABLO BERNAL, Seet & Savy, 2020, Sin firma, Mixta sobre metal, 30 cm de diámetro

Subasta 1177T Lote 360
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. CARLOS GONZÁLEZ NACIF, Ella, 20, Firmada al reverso y con leyenda. Óleo sobre tela. 60 x 40 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 361
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. SIMONA AHUED, Mujer de vidas, 2021, Firmada al reverso, Óleo sobre lienzo, 79 cm de diámetro
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 362
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. CARLOS GONZÁLEZ NACIF, Desde Asia, 2019, Firmado y fechado al reverso 10/01/03 y 12/05/05 Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 363
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. ANAND SAGAR, Abejas azul 2, Sin firma, Impresión acrílico grado museo, 23 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 364
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. ANAND SAGAR, Naturaleza,Firmada, Tinta sobre papel, 87 x 41 cm

Subasta 1177T Lote 365
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. ANAND SAGAR, Derramando, 1983, Firmada, Tinta sobre papel, 87 x 41 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido